Fraktionen und Gruppierungen im Verbandsgemeinderat

 

SPD (Sozialdemokratische Partei Deutschlands)

Berthold Engelhardt (Fraktionsvorsitzender)
Schulstraße 4b
56767 Uersfeld
Tel.: 02657 / 1329
E-Mail: bert.engelhardt@online.de


Martin Michels (stellv. Fraktionsvorsitzender)
Hochstraße 12
56767 Uersfeld
Tel.: 02657 / 942 775
E-Mail: Martin_Michels@t-online.de                                 


Peter Burggraf
Ringstraße 7
53539 Gelenberg
Tel.: 02692 / 714
E-Mail: burggraf-peter@t-online.de                             

CDU (Christlich Demokratische Union Deutschlands)


Drs. (NL) Peter Burggraaff (Fraktionsvorsitzender)
Am Mühlenberg 6
53539 Kelberg-Zermüllen
Tel.: 02692 / 751
E-Mail: peter.burggraaff@t-online.de

Albert Berens (stellv. Fraktionsvorsitzender)
Auf dem Zilles 18
53539 Kelberg
Tel.: 02692 / 1637
E-Mail: Albert.Berens-neu@online.de

Thorsten Krämer (stellv. Fraktionsvorsitzender)
Kirchstr. 6
53539 Bodenbach
Tel.: 02692 / 1621
E-Mail: t.j.k@t-online.de



Thomas Grötz
Baumschulstraße 15
54552 Katzwinkel
Tel.: 02692 / 8275
E-Mail: thomas.groetz@maler-groetz.de

Josef Heimer
In der Kant 14
53520 Drees
Tel.: 02691 / 7515
E-Mail: Heimerjos@aol.com


Alois Kapell
Wittum 1
53539 Kelberg
Tel. + Fax:: 02692 / 468
E-Mail: am.kapell@t-online.de



Markus Klasen
Gartenstraße 3
56767 Kötterichen
Tel.: 02657 / 284
E-Mail: bedachungen-klasen@gmx.de


Werner Ritter
Haus Bergkrone
56767 Uersfeld
Tel.: 02657 / 940 110
E-Mail: werner.ritter@t-online.de


Sarah Schlösser
Hauptstraße 9
53539 Gelenberg
Tel.: 02692 / 730
E-Mail: sarah-schloesser1@web.de

Franz-Josef Simon
Waldweg 5
56769 Retterath
Tel.: 02657 / 941484
E-Mail: Franz-Josef.Simon@web.de




GRÜNE (Bündnis 90 / Die Grünen)


Peter Kühbach
Bodenbacher Weg 1
53539 Kelberg-Rothenbach
Tel.: 02692 / 8443
E-Mail: peterkuehbach@gmx.de




FWG (Freie Wählergemeinschaft e.V. Kelbergerland)


Erich Mohrs
Zum Kastel 10
56766 Horperath
Tel.: 02692 / 931708
E-Mail: erich-mohrs@web.de



UNABHÄNGIGE (Unabhängige Wählergemeinschaft Hochkelberg e.V.)


Walter Eich (Fraktionsvorsitzender)
Hauptstraße 14
56769 Mannebach
Tel.: 02657 / 492
E-Mail: eichw@arcor.de

Michael Hoffmann (stellv. Fraktionsvorsitzender)
Hauptstraße 10
53539 Kelberg-Zermüllen
Tel.: 02692 / 85912
E-Mail: agrar-u.kommunal-m.hoffmann@t-online.de

Tanja Kracht
Im Browelt 29
53539 Kelberg
Tel.: 02692 / 930387
Handy: 0177 / 2677044
E-Mail: Tanja.Kracht@gmx.de



FDP (Freie Demokratische Partei)


Reinhard Stein
Auf dem Hübel 4
56769 Mannebach
Tel.: 02657 / 1080
E-Mail: heizung-installation-stein@t-online.de
                                                                                      


Sturm im Wald

Reinhold Jansen (Fraktionsvorsitzender)
Brunnenstraße 2
56767 Sassen
Tel.: 02692 / 932 521                                
E-Mai: jansenr@t-online.de  
                                                                                     


Markus Ewinger
Lerchenweg 22
53539 Kelberg
Tel.: 02692/9338270
E-Mail: markus@ewinger.de    

                                     


Manfred-Alexander Borm
Fronfeld 6
53539 Kelberg
Tel.: 02692 / 785 90 79
E-Mail: manfred.borm@web.de


                                   

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch:
08:30 Uhr - 12:00 Uhr und
14:00 Uhr - 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 Uhr - 12:00 Uhr und
14:00 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag
08:30 Uhr - 12:30 Uhr

Kontakt

VGV Kelberg
Dauner Straße 22
53539 Kelberg

Tel: +49 02692 872 0
E-Mail: rathaus@vgv-kelberg.de

Bankverbindung

Kreissparkasse Vulkaneifel
IBAN
DE29 5865 1240 0080 0001 02
BIC: MALADE51DAU

Volksbank RheinAhrEifel
IBAN
DE56 5776 1591 0600 5064 00
BIC: GENODED1BNA

Postbank Köln
IBAN
DE16 3701 0050 0017 1275 09
BIC: PBNKDEFF